Продолжается прием заявок в "Бессмертный полк онлайн"

Фото: t-l.ru

Шествие Бессмертного полка можно будет посмотреть в режиме онлайн непосредственно в День Победы 9 мая на странице 2022.polkrf.ru, а также в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте и онлайн-кинотеатре Okko. Трансляция онлайн-шествия продлится сутки.

Об этом рассказала рассказала сопредседатель центрального штаба Бессмертного полка России Елена Цунаева.

Она также сообщила, что зарегистрироваться в проекте можно до 7 мая включительно на странице

Переход на нее возможен с сайта Бессмертного полка России и международного Бессмертного полка. Заявку можно подать в приложениях в соцсетях Одноклассники и ВК.

"Отмечу, что личные кабинеты участников прошлогоднего онлайн-шествия сохранены. Если вы не планируете вносить какие-либо правки - для того, чтобы герои снова прошли в онлайн-строю, достаточно подтвердить их участие в личном кабинете", - добавила она.

В личном кабинете появился ряд нововведений: добавлена возможность поиска людей, разместивших ветеранов с такими же данными, как герой пользователя - как потенциальных родственников - и отправить им сообщение.

После одобрения заявки модератором в личном кабинете появится ссылка на прохождение ветерана в шествии. Кроме того, теперь можно добавить истории и воспоминания о своих героях, которые каждый сможет прочитать во время трансляции.

"Герои Бессмертного полка онлайн пройдут по Красной площади и в этом году карточка вашего ветерана будет подсвечиваться, чтобы ее было удобнее увидеть в общем строю, - рассказала руководитель Исполкома Бессмертного полка России Наталья Шадрина. - Также при просмотре онлайн можно добавлять тематические стикеры, нажимать на каждую карточку героя и знакомиться с его историей".

Отметим, что к трансляции в онлайн-шествии будут допущены только заявки и истории, прошедшие модерацию. На все вопросы о проведении Бессмертного полка как в традиционном, так и в онлайн-формате можно получить консультации по телефону горячей линии 8-800-20-1945-0, которая до 9 мая работает круглосуточно.

ИА "Тюменская линия"

Поделиться: