Глава Игорь Васильев поздравил жителей Абатского района с Днём Победы

Фото: Андрей Киприн, АНО "ИИЦ "Сельская новь"

Уважаемые земляки! Дорогие ветераны!

Сердечно поздравляю вас с 77-летием Победы в Великой Отечественной войне!

9 Мая – это торжественный и трогательный праздник, олицетворяющий честь, стойкость и мужество тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны в борьбе с фашизмом. День Победы наполняет наши сердца радостью обретения мира, но и неутихающей болью утрат. Этот праздник всегда для нас является символом безграничной любви к Родине, символом героизма, несгибаемой воли и огромной силы духа всего нашего многонационального народа.

Абатский район отправил на фронт более 10 тысяч лучших сыновей и дочерей. Мы гордимся, что среди героев Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. немало наших земляков. Время идёт, жизнь неумолима. Всё меньше остаётся рядом тех, кто ковал Победу в боях и в тылу.

Мы благодарны всем, кто прошёл испытания войной: кто ходил в атаки, кто пахал землю, сеял, кто работал у станков, восстанавливал разрушенные города и сёла. Пусть свершения военных лет продолжают оставаться примером патриотизма, самопожертвования людей, их терпения и мужества, любви к Отечеству для подрастающего поколения.

В этот праздничный день поздравляю земляков, участников трудового фронта, тех, кто родился в мирное время, молодое поколение абатчан! Желаю всем крепкого здоровья, счастья и благополучия, а нашей Родине - мира, стабильности и процветания!

Поделиться: