Последний звонок прозвучал для выпускников Абатской школы №1

Заканчивается пора детства и начинается совсем новая, взрослая жизнь

Закончился очередной учебный год. И как всегда, ученикам пришла пора сказать: "Прощай, школа!". День последнего школьного звонка радостный, волнительный и немного грустный не только для выпускников, но и для учителей и родителей.

Прошло школьное детство для 17 учеников и учениц абатской школы № 1. Три с половиной тысячи звонков вместили в себя школьные годы. Ни один из них не был похож на другой. Какой-то торопил на первый урок, какой-то звал к любимому учителю, какой-то выручал в трагический момент, когда тебя вызывали к доске, а ты туда вовсе не хотел идти. Были совсем неуместные звонки во время контрольной работы, когда всё уже почти получалось, но надо сдавать тетрадь. Казалось, им не будет конца! Но вот подошло время последнего звонка.

В актовом зале школы собрались виновники праздника — повзрослевшие девочки и мальчики, а также их родители, классные руководители, учителя. Собрались, чтобы вспомнить чудесные школьные годы, посмеяться и погрустить и услышать последний звонок.

Пришёл в этот день поздравить выпускников и сказать тёплые слова глава района Игорь Васильев: "Дорогие ребята, выпускники, уважаемые родители, учителя и присутствующие! Сегодня во всех школах Абатского района прозвучит последний школьный звонок, который известит всех об окончании очередного 2021-2022 учебного года. Для кого-то скоро начнутся летние каникулы, но для 84-го выпуска абатской школы № 1 наступает пора подготовки и сдачи ЕГЭ, поступление в учебное заведение. Обращаюсь к вам сегодня не только как глава района, но и как родитель выпускника нашей школы. Ребята, для вас этот школьный звонок открывает двери во взрослую жизнь, перед вами открыты все дороги.

Скоро вам исполнится — а кому-то уже стало — 18 лет, и вы знаете, что для вас наступает возраст совершеннолетия, полной дееспособности. Теперь вы можете, что называется, принимать участие в судьбе страны: избирать и быть избранными в органы власти; поступить и учиться в вузах и ссузах, выйти работать на производство, отдать долг Родине – отслужить в рядах Российской Армии. Но перед этим вам предстоит взять последний школьный рубеж – усиленно подготовиться, сдать ЕГЭ и, как результат, получить аттестат о полном среднем образовании.

Кто-то из вас сдаст экзамены лучше, кто-то похуже, чем предполагает, но вы должны помнить и знать: вне зависимости от результатов ЕГЭ ваши учителя и особенно родители с вами всегда будут рядом, ведь для нас вы всегда останетесь детьми! Поздравляю с праздником! Желаю вам здоровья, сил, энергии и успехов в подготовке и сдаче экзаменов, а учителям и родителям терпения и поддержки своих детей, она им необходима, как никогда!"

Директор школы Елена Бажина торжественно зачитала приказ о допуске обучающихся 11 класса к единому государственному экзамену и пожелала ребятам успешной сдачи экзаменов, а педагогов и родителей поблагодарила за ежедневную кропотливую работа в воспитании молодой смены.

Первые учителя выпускников Ирина Гудожникова и Евгения Шантурова, а также нынешние первоклассники напомнили ребятам о том, какие они были 11 лет назад, вернули им чудесные детские воспоминания.

Классный руководитель выпускников Людмила Ложкина с любовью и трепетом выразила свою благодарность ребятам и их родителям, пожелав лёгкого жизненного пути.

Трогательная речь с признанием в любви прозвучала от родителей. Юлия Сеногноева выразила любовь к детям, пожелала не бояться трудностей, смело их преодолевать, а учителям выразила признательность за воспитание учеников. "Ищите себя в жизни. Боритесь, уверенно идите к поставленным целям и у вас всё обязательно получится. А мы вас всегда поддержим", — сказали мамы и папы.

Взволнованные выпускники в свою очередь выразили свою благодарность и признательность всему педагогическому коллективу за терпение и труд, за знания и доброту, и, конечно же, родителям за любовь и поддержку.

В праздничном зале школы лились песни и стихи, кружились в прощальном школьном вальсе выпускники. И вот наступил кульминационный момент. Право подать последний звонок — 2022 было предоставлено ученику 11 класса Вячеславу Васильеву и ученице 1 "Б" класса Анне Черкасовой. Прозвенел последний звонок на последний урок, открывая этим событием дверь во взрослую жизнь.

Последний звонок — это трогательный до слёз праздник, ставящий точку в учебном марафоне с уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями. Пусть в жизни каждого выпускника абатской школы № 1 этот праздник будет светлым и радостным воспоминанием о своей школе.

Заканчивается пора детства и начинается совсем новая, взрослая жизнь, много неизведанных дорог. Пожелаем всем выпускникам Абатского района успешно сдать экзамены и найти свою дорогу в жизни. Из множества тропинок выберите такую, что приведёт вас к поставленной цели. Будьте достойными людьми! Хорошего настроения и удачи вам, выпускники! Пусть у вас всё будет отлично!

Источник: Администрация Абатского муниципального района

Фото: admtyumen.ru

             

Поделиться: