Горячая линия по вопросам детского отдыха, качества и безопасности детских товаров работает в России

ИА "Тюменская линия"

В период с 23 мая по 10 июня Роспотребнадзор проводит всероссийскую горячую линию по вопросам детского отдыха, качества и безопасности детских товаров.

Специалисты Роспотребнадзора ответят на вопросы, касающиеся качества и безопасности детских товаров, в том числе одежды, обуви, игрушек, детского питания и книжной продукции; помогут в оформлении претензий в адрес продавца; дадут рекомендации по выбору организации для детского отдыха и правильным сборам ребенка в детский лагерь; расскажут, какие существуют санитарно-эпидемиологические требования к организациям детского отдыха.

Для жителей Абатского муниципального района горячая линия работает в территориальном отделе управления Роспотребнадзора по Тюменской области в г. Ишиме, Ишимском, Абатском, Викуловском, Сорокинском районах – 8 (34551) 2-37-28, 6-03-50.

Часы работы горячей линии: понедельник-четверг 8:00-17:00; пятница 8:00-15:45; перерыв 12:00-12:45.

Номера телефонов, по которым проводятся консультации в рамках тематической горячей линии, адреса консультационных центров и пунктов вы сможете найти на официальных сайтах территориальных органов Роспотребнадзора.

Телефон единого консультационного центра Роспотребнадзора – 8-800-555-49-43, все звонки принимаются бесплатно в круглосуточном режиме.

По информации управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тюменской области

Источник: Администрация Абатского муниципального района

Поделиться: