Состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Абатского муниципального района

Фото: admtyumen.ru

20 июня в администрации Абатского муниципального района под председательством главы Игоря Васильева состоялось очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения с участием глав сельских поселений.

На заседании рассмотрены следующие вопросы:

- о состоянии аварийности на дорогах района, местах концентрации дорожно-транспортных происшествий и принимаемых мерах по обеспечению безопасности дорожного движения;

- о межведомственном взаимодействии при организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, мерах по обеспечению безопасности детей в период летних каникул;

- о результатах деятельности глав сельских поселений по профилактике ДТП с участием сельскохозяйственных животных;

- о принимаемых мерах по обеспечению безопасности пассажирских перевозок транспортом общего пользования.

По данным ГИБДД на территории района с начала года зарегистрировано 2 ДТП с пострадавшими, в которых погибло 2 человека, ранено - 3. За аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 5 ДТП с пострадавшими, в которых погиб 1 человек и получили ранения 5. Дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими несовершеннолетними в текущем году не зарегистрировано.

С начала года сотрудниками ГИБДД выявлено 22 факта управления транспортным средством в состоянии опьянения, 4 факта отказа от прохождения освидетельствования на состояние опьянения и 2 факта повторного управления транспортным средством в состоянии опьянения. За аналогичный период прошлого года было выявлено 14 фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения, 2 факта отказа от прохождения освидетельствования на состояние опьянения и 3 факта повторного управления транспортным средством в состоянии опьянения. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения действующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность.

Данную информацию предоставил начальник ОГИБДД МО МВД России "Ишимский" Виктор Ларионов.

О мероприятиях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и принимаемых мерах по обеспечению безопасности детей в период летних каникул представили информацию начальник отдела образования администрации Абатского муниципального района Валентина Шагаева и начальник отдела по делам культуры, молодежи и спорта администрации Абатского муниципального района Наталья Полякова.

Информацию о принятых мерах по профилактике ДТП с участием сельскохозяйственных животных представили глава Ощепковского сельского поселения Артур Крыласов и глава Назаровского сельского поселения Григорий Чубанов.

О принимаемых мерах по обеспечению безопасности пассажирских перевозок транспортом общего пользования информацию представил директор ООО "Абатское ПАТП" Александр Паршин.

В ходе работы комиссии обсуждены проблемные вопросы по обеспечению безопасности дорожного движения на территории района, приняты решения по повышению безопасности дорожного движения.

Особое внимание необходимо сосредоточить:

- на профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в летний период, т.к. в летние каникулы дети имеют больше свободного времени, много ребят приезжает в сельскую местность на каникулы;

- на проведение разъяснительно-профилактической работы с населением о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения;

- на устранение недостатков в организации улично-дорожной сети, создающих предпосылки к совершению ДТП.

Источник: Администрация Абатского муниципального района

Поделиться: