Лучших специалистов в сфере занятости населения региона определят в Тюмени

Фото: admtyumen.ru

В Тюменской области стартовал региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения. Конкурс станет площадкой для демонстрации новых методик и эффективных практик оказания услуг гражданам и работодателям.

Специалисты покажут свое мастерство в трех номинациях:

- "Лучший специалист" (в категориях: "Лучший кадровый консультант" и "Лучший карьерный консультант");

- "Лучший центр занятости населения Тюменской области" (1-го, 2-го и 3-го уровня);

- "Лучший проект".

Оценивать конкурсантов будет конкурная комиссия, в состав которой вошли представители исполнительных органов государственной власти региона, Тюменской областной думы, а также работодателей.

Координатором регионального этапа конкурса является департамент труда и занятости населения Тюменской области. Заявки на конкурс принимаются в электронном виде в срок до 15 июля.

Региональный этап конкурса проводится в два тура:

первый — заочное рассмотрение представленных на конкурс документов;

второй — очная презентация ЦЗН/проекта, самопрезентация.

Итоги будут подведены в середине августа. Победители регионального этапа будут номинированы на федеральный этап конкурса.

С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на интерактивном портале департамента труда и занятости населения Тюменской области.

Напомним, что Тюменская область — один из 16 пилотных регионов, где с 2019 года началась модернизация службы, а центр занятости населения г. Ишима и Ишимского района стал первым в регионе кадровым центром. В 2020 году был модернизирован и открыт подобный центр в Тобольске. В ближайшее время будет презентован еще один модернизированный участок областного центра занятости.

Источник: Департамент труда и занятости населения Тюменской области

Поделиться: