Тюмень готовится принять заключительный этап Всероссийского конкурса "Учитель года России – 2022"

Фото: admtyumen.ru

Первый и второй туры заключительного этапа Всероссийского конкурса "Учитель года России – 2022" пройдут в Тюмени с 21 сентября по 1 октября.

Торжественная церемония открытия заключительного этапа конкурса, в котором примут участие 86 лучших педагогов страны, состоится в ДК "Нефтяник" им. В.И. Муравленко.

В рамках первого тура в тюменской гимназии № 16 с 22 по 27 сентября пройдут конкурсные испытания "Урок" и "Воспитательное событие". Участников второго тура ждут конкурсные испытания "Мастер-класс" и "Вопрос учителю года", которые состоятся в музейном комплексе им. И.Я. Словцова 29 и 30 сентября.

Информационно-образовательные мероприятия в рамках заключительного этапа конкурса проведут его учредители – Министерство просвещения РФ, профсоюз работников народного образования и науки, "Учительская газета". В Тюменской областной научной библиотеке им. Д.И. Менделеева с финалистами конкурса встретится председатель жюри второго тура, президент Академии Минпросвещения России Исаак Калина.

Участники, члены жюри и гости конкурса посетят образовательные организации Тюмени, увидят спектакль Тюменского драматического театра, побывают на экскурсии в Тобольске.

Имена пяти призеров заключительного этапа конкурса назовут на торжественной церемонии в ДК "Нефтяник" им. В.И. Муравленко 1 октября.

Напомним, право принять заключительный этап конкурса Тюменская область получила в 2021 году, когда учителем года России стала преподаватель физики тюменской гимназии № 16 Екатерина Костылева.

"Заключительный этап конкурса впервые проходит за Уралом. Поставил коллегам задачу: все мероприятия в рамках конкурса должны пройти комфортно и безопасно. Важно также познакомить гостей с культурой, традициями и богатейшей историей нашего региона", – подчеркнул губернатор Тюменской области Александр Моор.

В Тюменской области трудятся почти 11 тысяч школьных учителей и более 1 тысячи 400 педагогов дополнительного образования. По мнению губернатора, проведение в Тюмени заключительного этапа Всероссийского конкурса "Учитель года России – 2022" станет важным стимулом для их профессионального роста.

Источник: Пресс-служба губернатора Тюменской области

Поделиться: