В Абатском районе вновь открылись детские игровые площадки

Фото автора

20 июля в малых деревнях Бобыльск и Погорелка при культурном сопровождении работников Абатского районного Дома культуры состоялось торжественное открытие новых детских игровых площадок.

Игровые площадки - неотъемлемая часть определённого периода в детстве. Это своего рода место встречи малышей, первый опыт общения со сверстниками, совместные игры и физическое развитие на свежем воздухе. Это и общение между собой мам, их отдых с детьми на прогулке, спокойствие. И, если игровые площадки востребованы, значит, есть перспективы на дальнейшее развитие деревни, а также твёрдая уверенность жителей в завтрашнем дне.

На открытии площадок в деревнях Бобыльск и Погорелка присутствовали представители администрации Абатского района, депутат Тюменской областной Думы, первый секретарь Тюменского обкома КПРФ Тамара Казанцева, главы сельских поселений, депутаты районной думы, жители и гости сёл и деревень.

В приветственном слове Игорь Васильев, глава Абатского муниципального района, сказал, что одна из главных функций органов власти и управления заключается в создании хороших условий для жизни, работы и отдыха взрослых и детей во всех сёлах и деревнях, вне зависимости от количества жителей. Он также отметил, что Правительством Тюменской области по согласованию с администрацией Абатского района на основании постановления от 15.04. 2022 года были выделены денежные средства на приобретение и монтаж детских площадок. Игорь Юрьевич поблагодарил Тамару Казанцеву за оказанное содействие в решении финансовых вопросов.

В свою очередь Тамара Николаевна выразила уверенность в дальнейшем сотрудничестве в рамках выполнения наказов избирателей по улучшению условий жизнедеятельности жителей Абатского райна.

Почётное право разрезания ленты в честь открытия игровой площадки в Погорелке было предоставлено Артуру Крыласову, главе Ощепковского сельского поселения, и Тамаре Казанцевой, депутату областной Думы. В деревне Бобыльск традиционную ленту разрезали Т. Казанцева и Наталья Полякова, начальник отдела по делам культуры, молодёжи и спорта администрации Абатского МР.

С ответным словом от жителей Погорелки и Бобыльска выступили Наталья Чикишева и Мария Останина. Они поблагодарили представителей органов власти и управления за заботу в развитии массового спорта и отдыха подрастающего поколения и создание условий для безопасного времяпрепровождения детей в сельской местности.

В конце встречи местных девчонок и мальчишек, а также приехавших из городов в гости к бабушкам и дедушкам внуков ждала игровая программа. Всем было весело, интересно, а главное - безопасно.

Хорошего вам летнего отдыха, дорогие ребята! Не болейте и будьте счастливы!

Татьяна Шелягина

Поделиться: