Новое место отдыха в Абатских Черемушках

В нашей жизни есть события, которые на первый взгляд не имеют особого значения, но, если вдуматься, их важность становится понятна каждому. Именно таким событием 5 августа стало открытие детской игровой площадки на улице Западный проезд в селе Абатское.

Этот объект особенный по-своему: он установлен на личные средства наших земляков – братьев Евгения, Вячеслава и Владимира Марковых, которые родились, учились и жили в с. Абатское. И это первый объект в районном центре, который подпадает под понятие "меценатской деятельности", как в давние времена купцы и предприниматели-меценаты строили храмы, школы, коммуникации, площадки. Это хороший пример для других людей – помогать своей малой родине.

- Данный объект еще является настоящим симбиозом взаимодействия предпринимателей, депутатов, органов местного самоуправления и общественности, - отметил в приветственной речи глава Абатского муниципального района Игорь Васильев. Он благодарил инвесторов в лице депутата ГД РФ VII созыва Евгения Маркова, депутата думы Абатского СП Ивана Ушакова и всех жителей, принявших участие в благоустройстве детской игровой площадки.

- Мы сделали первый шаг более масштабной площадки на этом месте, - сказал Евгений Марков, - следует продолжить эту работу, дополнив детскую игровую развлекательную площадку спортивными тренажерами для ребят более старшего возраста.

От лица всех абатчан выразил огромную благодарность меценату за внимание, за бескорыстие, за заботу о молодом поколении Иван Ушаков. Результат получился отличный – на детской площадке  присутствовало много детей, приятно было смотреть на ребят, видеть, как они радуются и получают удовольствие от новой площадки.

Завершилось мероприятие зажигательной игровой программой, подготовленной работниками Абатского районного Дома культуры. Дети и взрослые были рады празднику в этот солнечный день.

Теперь и Абатские Черемушки обрели свое место для отдыха и развития детей.

Администрация Абатского муниципального района

Поделиться: