Отдых, туризм и спорт совместят на семейном слете в Абатском районе

Фото: пресс-служба департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

250 жителей региона примут участие в туристическом семейном слете на территории базы отдыха "Марухи" Абатского района, который состоится 13 августа. Открытие запланировано на 12 часов, сообщает пресс-служба департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

По словам одной из организаторов фестиваля Натальи Сыровацких, задумка фестиваля в том, чтобы совместить семейный отдых, туризм и спортивный праздник. Посетить это мероприятие могут все желающие, из любого района области.

Для гостей приготовили обширную программу: волейбол, футбол, спортивная эстафета, веревочный мастер-класс и фестиваль воздушных змеев.

Для туристического веревочного курса организаторы подготовили серию тренинговых упражнений. Команды будут находить решения, руководствуясь лишь собственным опытом. Как отмечают организаторы, важна будет не победа, а приобретенный опыт и навыки. К участию уже заявилось шесть команд.

Для детей будет организована игровая программа. В 13 часов 30 минут начнется пенная дискотека. Также гостей фестиваля ждет угощение: вкусный плов, шашлык, попкорн и сладкая вата.

Завершится семейный фестиваль на площадке "Под звуки гитары".

ИА "Тюменская линия"

Поделиться: