Российские учителя стали героями телевикторины "Передача знаний"

Фото: vk.com/tvkultura

Премьера первой профессиональной игры учителей "Передача знаний" прошла 4 сентября. За соревнованием педагогов можно будет наблюдать еженедельно по воскресеньям на телеканале "Культура Россия".

В телевизионном конкурсе принимают участие команды учителей из со всей страны. Капитаны команд – финалисты Всероссийского конкурса "Учитель года России – 2021". В этом сезоне будет 16 программ, где встретятся 32 команды. В первом выпуске соревновались сборные школы № 5 из Магнитогорска и школы "Петролеум +" из Перми.

Педагоги отвечают на разные вопросы из школьной программы, делятся секретами профессии, рассказывают детях и школе. Проект будет интересен и детям, и взрослым. Ведущие "Передачи знаний" – Александр Пряников и Татьяна Геворкян. Отмети, телевизионный конкурс "Передача знаний" – это совместный проект Минпросвещения России и телеканала "Россия Культура". Консультировать игроков будет лично министр просвещения Сергей Кравцов.

Учителя Тюменской области также принимают участие в различных конкурсах. Так, полуфиналистом телешоу "Классная тема" на федеральном телеканале стала педагог Виктория Локтева. Виктория трудится в тюменской школе №58. Для участия в отборе тюменка прошла тест по своему предмету и опубликовала видеовизитку на странице в VK, в которой показала свою новаторскую методику преподавания. Недавно девушка полетела в Москву, где записала урок.

Источник: Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области

Поделиться: