Новые возможности для качественного образования в школах Абатского района

На снимке: педагоги Ощепковской СОШ Татьяна Десятова, Ирина Гилёва, Елена Лесунова

На районной выставке "Национальный проект "Образование": новые возможности для качественного образования в образовательных организациях Абатского района", которая проходила в рамках мероприятий августовского педагогического совещания - 2022, МАОУ Абатская СОШ № 1 (включая филиалы Быструшинская и Ощепковская СОШ) представила информационные стенды, отражающие модель профессионального развития педагогического коллектива, формы и достижения педагогов за 2021-2022 учебный год.

На выставке были представлены материалы по следующим темам:

"Наставничество" с результатами работы по программе наставнических пар "Учитель-учитель";

"Самообразование" - динамика распространения опыта работы педагогов школы, их квалификация и переподготовка;

"Функциональная грамотность" - отражены эффективные практики работы по формированию функциональной грамотности школьников;

"Олимп успеха", где представлена результативность участия педагогов в конкурсах разного уровня;

"Обо всём понемногу" - информация о значимых событиях в жизни школы.

Педагоги Быструшинской школы провели экспресс мастер-класс "Создание интерактивного образовательного контента с помощью онлайн-инструмента "Genially".

Также участники конференции приняли участие в мастер-классе по читательской грамотности "Школьный экспресс: читай, понимай, отвечай!", который провела Валентина Бабушкина, учитель русского языка и литературы Абатской школы № 1.

Опыт работы музейной комнаты "Дружба" представили педагоги Ощепковской школы.

Все гости выставки получили на память от коллектива Абатской школы № 1 колокольчики с пожеланием на новый 2022-2023 учебный год.

Татьяна Шелягина

Фото автора

Поделиться: