Тюменские бизнесмены смогут предложить свои проекты медучреждениям региона на новой площадке

Фото: admtyumen.ru

Коммуникационную площадку для делового общения предпринимателей и руководителей медицинских учреждений создадут в Тюменской области по поручению главы региона.

С таким предложением к губернатору Тюменской области Александру Моору обратился в мае 2022 года молодой бизнесмен Никита Скрябин – участник делового завтрака, который был приурочен к Дню российского предпринимательства.

Никита Скрябин занимается предпринимательской деятельностью в сфере здравоохранения, в том числе – оснащением лечебных учреждений в соответствии со стандартами Минздрава РФ, поставками медоборудования и расходных материалов. В планах молодого тюменского бизнесмена – высокотехнологичный проект в области телемедицины.

Эффективные механизмы коммуникации и взаимодействия с региональной системой здравоохранения жизненно необходимы всем предпринимателям, чья работа связана с этой отраслью, отметил Александр Моор.

"Для создания новой коммуникационной площадки мы решили использовать уже проверенный формат закупочных сессий, который показал свою эффективность при налаживании контактов между малым и средним бизнесом и крупными нефтегазовыми компаниями", – доложил на очередном заседании президиума регионального правительства директор областного департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Антон Машуков.

На новой площадке тюменские предприниматели смогут предложить учреждениям здравоохранения и региональному медицинскому сообществу свои товары и услуги, а также наметить и обсудить совместные инвестиционные и технологические проекты в формате государственно-частного партнерства. Встречи будут проходить один раз в шесть месяцев.

"Мы максимально заинтересованы в региональных поставщиках. Для наших клиник это выгодно, особенно в свете политики импортозамещения", – заявила директор областного департамента здравоохранения Наталья Логинова.

Источник: Пресс-служба губернатора Тюменской области

Поделиться: