Александр Моор поздравил работников и ветеранов дорожного хозяйства с профессиональным праздником

Фото: admtyumen.ru

Губернатор подчеркнул, что модернизация автодорожного комплекса, расширение транспортной сети и повышение ее качества напрямую влияют на социально-экономическое развитие региона. Без специалистов этой сферы просто невозможна стабильная деятельность других отраслей экономики.

"В поле внимания работников дорожного хозяйства области более 19 тысяч километров автодорог разного значения. Совместно мы реализуем федеральные и региональные программы, воплощаем в жизнь крупные проекты: в Тюмени это первая в регионе трёхуровневая развязка на ул. Мельникайте и строительство развязки на Червишевском тракте. Возводится путепровод в Ялуторовске. Ежегодно строятся дороги с твердым покрытием к удалённым населённым пунктам. Полным ходом идет масштабное обновление всех транзитных магистралей между Западом-Востоком, Севером-Югом, а именно расширение до четырех полос трасс на Екатеринбург, Тобольск, Омск",- говорится в поздравлении.

Глава региона отметил, что в основе всех этих позитивных изменений и высоких достижений - профессионализм, добросовестный и самоотверженный труд работников дорожного хозяйства и выразил слова благодарности и признательности ветеранам отрасли, которые передают опыт и мастерство молодым коллегам.

Александр Моор пожелал всем, кто связал свою жизнь с профессией "дорожника", новых свершений на благо земляков, здоровья, благополучия и гордости за результаты ежедневной работы.

Источник: Пресс-служба губернатора Тюменской области

Поделиться: