В Тюменской области стартовала эстафета "Месяц безопасного Интернета"

Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Уроки, круглые столы и семинары, посвященные цифровой грамотности, проведут для жителей Тюменской области 17 октября. Акция должна привлечь широкое внимание к проблеме информационной безопасности современных детей и подростков, сообщает пресс-служба Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям.

"Мы подготовили обновлённые учебные пособия для школьников разных возрастных групп, советы для родителей, методические рекомендации для педагогов по проведению уроков безопасного интернета", - рассказала исполнительный директор Национального центра помощи, глава Лиги безопасного Интернета Екатерина Мизулина.

В рамках акции пройдут круглые столы не только для школьников, но и для директоров, учителей и родителей, на которых специалисты Лиги безопасного Интернета расскажут о наиболее эффективных способах и подходах по общению с детьми на тему Интернета. Также эксперты проведут анкетирование, чтобы объективно оценить уровень интернет-грамотности родителей, выявить реальный уровень влияния угроз в сети на детей и подростков.

Добавим, акция стартовала 10 октября в Хакасии. Всего эксперты планируют побывать в 10 регионах России.

ИА "Тюменская линия"

Поделиться: