Александр Моор поздравил тюменцев с Днем народного единства

Фото: admtyumen.ru

Глава региона отметил, что сегодняшняя дата – День народного единства – стала для всех нас символом солидарности и ответственности за судьбу Отечества.

"В современной ситуации мы еще лучше понимаем значение этого праздника, первопричины и последствия драматических событий прошлого. Нашим предкам не раз приходилось отстаивать родную землю, консолидировать усилия, чтобы защитить и сохранить ее. Этот исторический опыт и память предаются из поколения в поколение и остаются неизменны. Мы усвоили уроки истории. И сегодня, когда необходимо противостоять попыткам расколоть, ослабить и уничтожить Россию, народ объединился и встал на защиту Родины. В этой сплоченности, взаимной поддержке, стремлении укрепить страну – наша сила. Именно она приводила к победам и возрождению Отчизны. Так будет и сейчас!",- говорится в поздравлении.

Александр Моор подчеркнул, что наше единство, неравнодушие и сопричастность позволят преодолеть все трудности, дать твердый отпор всем угрозам, сохранить суверенитет и могущество России. Губернатор пожелал жителям региона здоровья, счастья, мира, удачи и добра.

 

Источник: Пресс-служба губернатора Тюменской области

Поделиться: