На службе и дома – всегда рядом

Вячеслав и Ольга Мальцевы

Супруги Мальцевы вместе отмечают День сотрудника органов внутренних дел, так как работают в одном учреждении - отделе полиции № 1 (дислокация с. Абатское) МО МВД России "Ишимский". Вячеслав – полицейский (водитель) взвода № 1 отдельной роты патрульно–постовой службы, сержант полиции, Ольга – помощник оперативного дежурного.

Опыт службы у Вячеслава чуть больше, чем у жены, так как он переведён в Абатский отдел из МО МВД России "Ишимский", где работал водителем дежурной части. За плечами Ольги небольшой стаж работы, но со своими обязанностями она справляется не хуже любого опытного сотрудника. Обаятельная и хрупкая девушка всегда хотела работать в полиции и, окончив Омский юридический колледж, исполнила свою мечту. Работа в дежурной части дело не простое, здесь нужны особый склад ума и твёрдый характер, терпение и быстрота реагирования.

- Бывает, каждый новый день абсолютно не похож на предыдущий, - говорит Ольга Сергеевна. - Но в любом случае работа в дежурной части никогда не бывает скучной и рутинной. Там и тишины–то почти не бывает: треск раций, непрерывные телефонные звонки с двух–трёх аппаратов, передача информации по многоканальному телефону. В среднем за смену каждый из оперативников принимает более 10 звонков, а в праздники и в выходные поступающей информации гораздо больше. Отвечать на все звонки, регистрировать заявки и тут же передавать их в соответствующие подразделения, даже если звонок оказался ошибочным, – строжайшее правило службы "02". И мы неукоснительно его выполняем.

Зная о том, что муж Ольги также работает в полиции, интересуюсь историей их знакомства. Как оказалось, встретились молодые люди в Тюменском институте повышения квалификации. Общаться стали не сразу, так как оказались в разных взводах. Искра зажглась, когда вместе заступили в суточный наряд. Спустя год, Вячеслав сделал Ольге предложение. За время, прожитое вместе, у пары появились семейные традиции: они любят путешествовать, а по субботам ездить в баньку к родителям, бабушке и дедушке, собираться за большим столом и при каждой встрече дарить друг другу хорошее настроение.

На вопрос, не считают ли они, что два сотрудника одного ведомства большой минус, чета Мальцевых категорично отрицает. Они считают, что служить вместе и работать в одном отделе - большой плюс в их жизни.

Пожелаем же Вячеславу и Ольге семейного благополучия, счастья и продвижения по службе.

Татьяна Шелягина

Фото автора

Поделиться: