Абатский педагог победила в конкурсе социальных практик, проекта "Киноуроки в школах России"

Фото: "Единая Россия"

Первый заместитель Председателя Тюменской областной Думы, Секретарь Тюменского регионального отделения Партии ЕДИНАЯ РОССИЯ Андрей Артюхов сегодня как координатор партийного проекта ЕР "Новая школа" совместно с Главой Абатского МР Игорем Васильевым и Екатериной Вешкурцевой поздравил с победой в международном конкурсе социальных практик учителя английского языка Абатской школы № 2 Светлану Иванову, вручил диплом и подарок.

Конкурс проходил в рамках проекта "Киноуроки в школах России", который поддерживает "Новая школа". Стоит отметить, что в конкурсе принимало участие почти 7 тысяч учителей, 50 стали победителями. Среди них абатский педагог.

"Киноуроки в школах" – это инновационная система воспитания в школах. Проект запущен с целью с использованием кинотехнологий воспитать в ребятах лучшие нравственные качества. Дети хорошо усваивают информацию, которая преподносится посредством аудиовизуального воспроизведения, наглядно, доступно обрисовывающего то или иное качество человека.

 Светлана Викторовна поделилась опытом работы в рамках проекта, как со школьниками вместе смотрели фильмы, обсуждали их, а затем придумывали и реализовывали полезные дела – социальные практики. Киноуроки находили глубокий отклик в сердцах детей, вызывали сильные эмоции, ребята смеялись и плакали, у них появлялось желание подражать героям: делать добрые дела совершать хорошие поступки, вносить вклад в благоустройство своей малой родины. Многие ребята благодаря киноурокам стали волонтерами.

Фото: Андрей Киприн, АНО "ИИЦ "Сельская новь"

Социальные практики ученики 8 б класса с классным руководителем Светланой Ивановой проводили на разные темы: экология, волонтерская помощь ветеранам, сохранение исторического наследия, досуг, пропаганда ЗОЖ и другие. Проведено большое количество акций и мероприятий, и многое предстоит сделать впереди, потому что проведенная работа классному руководителю 8 б класса Абатской школы № 2 Светлане Викторовне показала заинтересованность детей проектом "Киноуроки в школах России", а значит – продолжение следует…

Андрей Викторович пообещал, что он лично будет поддерживать данный проект на региональном уровне, а абатских ребят 8 б класса 2 Абатской школы обязательно поощрят.

Поздравляем Светлану Викторовну Иванову и ее учеников с победой, пусть она станет отправной точкой для новых больших свершений и достижений, хорошим мотиватором и стимулом для участия в новых конкурсах.

Желаем не останавливаться на достигнутом – учитесь, узнавайте новое, развивайтесь, успехов вам, вдохновения и творчества!

Источник: Администрация Абатского муниципального района

Поделиться: