Воспитанники Абатской школы искусств провели для ветеранов патриотический концерт посвящённый городам–героям

Международный день пожилых людей – календарная дата, позволяющая уделить старшему поколению ещё больше внимания, выразить слова признательности и благодарности. В этот день добра и уважения пенсионеров приглашают на праздничные концерты, вечера отдыха, желают им крепкого здоровья и активного долголетия.

В один из октябрьских дней в МАУ ДО Абатского района "Детская школа искусств" были приглашены ветераны районного совета на концерт, посвящённый городам–героям Великой Отечественной войны. В память о массовом героизме, за заслуги в борьбе против фашистских завоевателей, в память о героических днях обороны, за стойкость и мужество, проявленные защитниками и жителями городов, преподаватели и воспитанники школы подготовили концертную программу.

Уходят вглубь истории года

Со славою военной, как солдаты,

Но остаются с нами даты

И вечные герои–города:

Москва! Ленинград! Сталинград! Киев! Минск! Одесса! Севастополь! Брест! Новороссийск! Керчь! Тула! Мурманск! Смоленск!

Во время просмотра слайдов и чтения стихов о городах на сцену выходят девушки с зажжёнными свечами, и каждая олицетворяет названный город.

После выступления девушек школьный хор исполняет песню "Девочка из фильма"; Полина Саржанова играет на рояле; Алексей Девятьяров приглашает на вальс Валерию Безносикову. Продолжается концерт песней "Мелькают лица на перроне", танцем "Катюша", стихами "Волжская баллада", "Жди меня", игрой на музыкальных инструментах. Но самый трогательный момент - чтение Алиной Гудожниковой стихотворения "Таня", которое затронуло души и детей, и взрослых.

Концерт прошёл на одном дыхании, ветераны благодарны организаторам мероприятия и ждут новых встреч с талантливыми детьми.

Татьяна Шелягина

Фото автора

Поделиться: