Люди с ограниченными физическими возможностями имеют равные права со всеми гражданами

Фото: АНО "ИИЦ "Сельская новь"

Ежегодно 3 декабря отмечается международный День инвалида. Это не праздничная дата, а напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, которым труднее, чем всем остальным, и долг каждого рядом живущего уделять им внимание и оказывать поддержку.

Каждый год по сложившейся традиции сотрудники службы социализации и реабилитации КЦСОН "Милосердие" Абатского района всем, кто борется с недугом, кто пострадал от тяжёлой болезни с рождения, в детстве или во взрослой жизни, желают не грустить, собраться с духом и никогда не унывать.

Как сообщает руководитель службы социализации и реабилитации Ольга Шмелёва, люди с ограниченными физическими возможностями имеют равные права со всеми гражданами, и в центре социального обслуживания населения "Милосердие" им предоставляются различные социальные услуги.

Специалисты Евгения Шантурова, Светлана Иноземцева, Анастасия Легонькова, Елена Узлова оказывают инвалидам, в том числе детям-инвалидам социально-бытовые, социально-педагогические, реабилитационные и социально-психологические услуги. И эта поддержка во многом помогает им в повышении коммуникативного потенциала.

- В жизни всякое бывает, - говорит Ольга Геннадьевна, - то человек здоров, то становится инвалидом, и наша задача – поддержать таких людей, оказать им помощь как в полустационарной форме, так и на дому. От лица сотрудников нашей службы я желаю всем здоровья и, несмотря на трудности, быть сильными и не падать духом! А главное, не поддаваться тем болячкам, что болят, а назло судьбе быть счастливыми!

Татьяна Шелягина

Поделиться: