Специалист Абатского филиала "Россети Тюмень". Энергетика – его судьба

В филиале АО "Россети Тюмень", охватывающем выработку, передачу и сбыт потребителям Абатского района электрической и тепловой энергии, работают ответственные люди, специалисты высокого класса.

Алексей Климин, начальник участка реализации услуг, и его команда занимаются учётом электрической энергии потребителей Абатского района.

Объём каждодневной работы специалистов заключается в техническом обслуживании электросчётчиков, их замене, снятии контрольных показаний, подключении новых точек и так далее.

- Нелёгкий, порой круглосуточный труд работников нашего участка оценивается положительными отзывами потребителей, - говорит Алексей Николаевич. – И заслуга в этом всего нашего коллектива: техника Ирины Лапудёвой, мастера производства Ивана Тупицина, электромонтёров Сергея Федосеева, Александра Гиберлая, Ильи Гиберлая и Максима Цыганкова. По первому сигналу дежурная бригада выезжает в любой населённый пункт района для выяснения и устранения неисправностей, и не было случая, чтобы по их вине кто–то остался без света и тепла.

- Алексей Николаевич, сколько лет вы трудитесь в данной организации и где работали раньше?

- В 2002 году я был принят на участок № 1 Абатского РЭС электромонтёром, затем переведён на должность инженера, а с 2009 года работаю начальником участка реализации услуг.

В 1999 году после окончания Ишимского государственного педагогического института я работал в школе, затем в налоговой инспекции, а когда поступил в Тюменскую государственную сельскохозяйственную академию, то с выбором профессии определился окончательно. Считаю, что, став энергетиком, я сделал правильный выбор.

Уважаемые энергетики! От лица жителей района поздравляем вас с недавно прошедшим профессиональным праздником! Пусть свет и тепло, которое вы дарите людям, делают этот мир добрее и ярче!

Татьяна Шелягина

Фото автора

Поделиться: