В Абатском районе чествовали ветеранов педагогического труда

Встреча ветеранов педагогического труда в Абатском РДК

"Помним мы - будут помнить нас", под таким девизом состоялась встреча ветеранов педагогического труда в Абатском РДК.

Традиция собираться вместе и чествовать своих коллег сохраняется в районе на протяжении многих лет. Встречи проходят тепло и непринуждённо, юбиляры принимают поздравления, для них готовится концертная программа, накрываются праздничные столы.

На этот раз встреча была посвящена Году культурного наследия народов России и прошла в форме презентации фотоальбома "Страница за страницей".

Глава района Игорь Васильев поздравил ветеранов педагогического труда с юбилейными датами, вручил благодарности за долголетний добросовестный труд, активную жизненную позицию, большую общественную работу и значительный вклад в дело патриотического воспитания подрастающего поколения. В своём выступлении Игорь Юрьевич отметил плодотворную работу председателя совета ветеранов педагогического труда Натальи Шамаль и её команды.

И. Васильев вручает благодарность В. Сильнягиной
 
Шагаева вручает благодарность И. Щитовой

К поздравлению главы присоединились начальник отдела образования Валентина Шагаева и председатель районного совета ветеранов Нина Болдырева.

Благодарности отдела образования за многолетний добросовестный труд, огромный вклад в развитие отрасли образования Абатского района и в связи с юбилейными датами рождения вручены: Инне Павловне Щитовой, Валентине Михайловне Сильнягиной, Людмиле Ивановне Водолазовой, Нелли Александровне Склюевой, Светлане Степановне Антоновой.

Страничка "Когда уйдём со школьного двора…" посвящена юбилярам, недавно ушедшим на заслуженный отдых: Галине Георгиевне Десятовой, Нине Михайловне Вилицевой, Ольге Васильевне Пестовой, Наталье Владимировне Куликовой, Ирине Владимировне Гудожниковой. Благодарственные письма и цветы вручила юбилярам Н. Шамаль.

Открывая очередную страницу фотоальбома "Нам рано жить воспоминаниями", ведущие программы пригласили на сцену молодых и активных ветеранов, у каждого из которых впереди масса неотложных, общественных дел и своя неоконченная "песнь" жизни. Благодарственные письма и цветы вручила им Тамара Павловна Агафонова, член совета ветеранов педагогического труда.

Тёплые слова благодарности за педагогический труд, душевную щедрость и теплоту сердец прозвучали на встрече в адрес учителей и воспитателей. Но все выступающие были единодушны в необходимости поддержки наших ребят, которые участвуют в специальной военной операции и защищают нашу Родину. И это - достойный ответ педагогов района на сложившуюся ситуацию в стране.

Татьяна Шелягина

Фото автора

Поделиться: