Александр Моор: для развития туризма нужны не только яркие события, но и инфраструктура

Фото: gov.admtyumen.ru

Масленица в Ялуторовске собирает много гостей из других городов и сел региона, в том числе из областной столицы. Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор, подводя итоги рабочей поездки в муниципалитет. 

Знаменитый на всю страну трехметровый блин, занесенный в Книгу рекордов Гиннесса России вместе с гигантской сковородой, вызывает живой интерес не только у тюменцев, но и жителей других регионов. В этом году ялуторовчане испекли целых семь таких блинов, в том числе один фаршированный. Для этого потребовалось 3 тысячи яиц, 350 кг муки, 700 литров молока и 20 килограммов мясного фарша.

Александр Моор с интересом понаблюдал за гастрономическим шоу "Битва блинопеков", а также протестировал на себе увлекательную экскурсионную программу, которую предлагают гостям в Ялуторовском остроге.

"Необходимо сделать так, чтобы туристы приезжали в Ялуторовск и другие исторические малые города и села нашего региона не на один день, не только ради какого-то одного события. Для этого нужна современная инфраструктура. Многие наши земляки уже понимают, что туризм и досуг сегодня – одно из самых перспективных направлений для создания и развития своего бизнеса. А мы вместе с муниципалитетами, в свою очередь, готовы поддержать интересные инвестиционные начинания в этой сфере", – прокомментировал губернатор.

Источник: Пресс-служба губернатора Тюменской области

Поделиться: