Школе села Банниково Абатского района исполнилось в этом году 50 лет

На снимке: Т. Суслонова, Д. Усольцева, П. Куклина, В.И. Новожилова, Е. Астахова, М. Молокова, Я. Замкова

У нашей школы день рождения!

13 января 2023 года Банниковской школе исполнилось 50 лет.

Выпускники юбилейного года Татьяна Суслонова, Елена Астахова, Яна Замкова, Полина Куклина, Маргарита Молокова, Елена Скоробогатова, Дарья Усольцева любят свою школу и, поздравляя её с юбилеем, рассказывают о чудесном времени, проведённом в её стенах.

- В моём детстве было две надёжные крепости. Первая крепость - родительский дом, дающий мне любовь, уют и заботу. Вторая крепость - любимая школа. Она приняла меня в прохладу своих шумных коридоров, как заботливая мать. Научила справедливости и выдержке, дала необходимые знания для будущей жизни.

- Чудесные школьные годы! Долгожданный звонок на переменку. Интересные картинки, как награда за правильно решённую задачку. Разноцветные мелки, уроки рисования, окружающий мир. Захватывающий дух уроков, новые миры, светлые мечты!

- В школе было всё: падения и взлёты, слёзы и смех, первая любовь и надежды. Мы вспоминаем, как наш класс в этом году проводил День самоуправления. Это было трудно, но незабываемо. Дорогая школа! Желаю, чтобы ты многие годы дарила миру новые талантливые имена! Пусть всегда будет гордость в глазах учителей за своих учеников!

- Совсем скоро мы скажем нашей школе "До свидания!". За 11 лет мы многому научились, но ещё предстоит многое узнать. Мы желаем тем, кто остаётся в стенах нашей любимой школы, успехов, интересных открытий и увлекательных путешествий! Цените каждый день, проведённый в школе, ведь это время пролетает очень быстро. Уж мы–то об этом знаем!

- Школа - это огромный корабль, движение которого по волнам знаний обеспечивает огромное количество людей. Важен труд и дворника, и повара, и библиотекаря, и завхоза. Мы хотим всем сказать большое спасибо за помощь, поддержку и понимание. Родная моя школа! Свежего ветра в твои окна и достойных учеников в просторные классы!

- Поздравляем школу с днём рождения и хотим, чтобы в этих стенах всегда звучали радостные голоса детей! Пусть ученики будут самыми талантливыми и успешными, а наши учителя пусть с лёгкостью ведут их по дорогам знаний. Пусть в этой школе не будет ссор и обид, и каждый день дарит ученикам поддержку близких людей.

- С юбилеем школы мы поздравляем нашего классного руководителя Веру Ивановну Новожилову. Более 40 лет она преподаёт технологию в Банниковской школе.

Вера Ивановна всегда впереди планеты всей! Как заместитель директора по внеклассной работе, она является организатором и вдохновителем всех новых начинаний, как учитель изобразительного искусства и музыки развивает у школьников творческие способности, как заведующая кабинетом по профилактике употребления психоактивных веществ (ПАВ) пропагандирует здоровый образ жизни в детской и подростковой среде.

- Благодаря советам нашей любимой учительницы, её поддержке и участию в жизни каждого из нас, - говорят девушки, - мы все определились с выбором будущей профессии. Кто–то из нас станет дизайнером, кинологом, кто–то поступит в медицинский институт или станет программистом. Но кем бы мы ни были, огромная заслуга в этом принадлежит нашей доброй, отзывчивой, справедливой и заботливой Вере Ивановне Новожиловой.

От себя добавлю, что выпускницы Банниковской школы успешно сдадут ЕГЭ, так как все они учатся на "4" и "5", после экзаменов разъедутся по разным городам, но любимых учителей и родную школу не забудут никогда. Удачи вам, выпускники 2023 года!

Татьяна Шелягина

Фото автора

Поделиться: