Областная школа наставников в пятый раз стартовала в Тюмени

Фото: дворец творчества и спорта "Пионер"

Областная школа наставничества, мероприятия которой пройдут в тюменском дворце творчества и спорта "Пионер", в пятый раз стартовала в Тюмени. Она пройдет с марта по ноябрь, сообщает пресс-служба учреждения.

На нее приглашают специалистов и педагогов органов управления физкультуры и спорта, общественных деятелей и представителей сектора экономики. Участвовать могут и потенциальные наставники, и специалисты, имеющие опыт.

В 2023 году в рамках школы запланированы несколько мероприятий. Так, в апреле в формате онлайн состоится вебинар, посвященный профилактике поведения детей и подростков. На май запланирован проектный интенсив "Индивидуальная программа наставничества в паре "педагог – педагог". Принципы и формы эффективного наставничества". В сентябре откроется педагогическая мастерская "Партнерское наставничество – путь к профессиональному успеху".

Кроме того, запланированы курсы повышения квалификации по вопросам взаимодействия в наставнической паре "педагог – педагог".

Итогом проекта станет региональный конкурс наставников в сфере дополнительного образования. Лучших по его итогам участников наградят дипломами и денежными премиями.

ИА "Тюменская линия"

Поделиться: