В администрации Абатского района состоялось заседание комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

Фото: АНО "ИИЦ "Сельская новь"

29 марта 2023 года в администрации района под председательством заместителя Главы района, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия В.В. Соловейко состоялось заседание территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

По информации врача-инфекциониста Филиала № 1 ГБУЗ ТО "Областная больница № 4 (г. Ишим) Абатская районная больница" в 2022 году обязательные медицинские осмотры прошли 2563 работника организаций, из них — 736 человек, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Из общего числа работников, прошедших медицинские осмотры, у 398 человек были впервые выявлены факторы риска хронических неинфекционных заболеваний, с ними проведено индивидуальное углубленное профилактическое консультирование с коррекцией факторов риска, даны соответствующие рекомендации. Все работники с факторами риска развития хронических неинфекционных заболеваний и с впервые выявленными заболеваниями взяты под диспансерное наблюдение специалистами в кабинете профилактики Абатской районной больницы. Впервые установленных профессиональных заболеваний нет.

По информации Н.Ю. Бушуевой, начальника отделения ГАУ Центр занятости населения Тюменской области по Абатскому району, за 2022 год специальная оценка условий труда прошла на 166 рабочих местах. Всего за 5 лет СОУТ проведена на 1264 рабочих местах. Численность работников по данным Фонда социального страхования РФ на 2022 год составляет 1841 человек, из них подлежит СОУТ 1534 рабочих места (СОУТ проведена 100% рабочих мест).

С 1 сентября 2022 года действует новый порядок обучения и проверки знаний по охране труда, утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации № 2464 от 12.12.2021 г. По информации Департамента труда и занятости населения Тюменской области за 2022 г. количество обученных сотрудников составляет 77 человек. Доля обученных составила 71,7%.

С.М. Пантелеева, главный специалист управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Абатского муниципального района довела до присутствующих информацию о рекомендуемых мероприятиях в рамках объявленного распоряжением администрации Абатского муниципального района № 196 от 28.03.2023 года Месячника по охране труда и пригласила к участию работодателей и профсоюзные организации.

По всем вопросам комиссией приняты соответствующие решения.

Информация, публикуемая на настоящем сайте размещается с письменного согласия субъектов персональных данных.

Источник: Управление сельского хозяйства и продовольствия администрации Абатского муниципального района.

Источник: Администрация Абатского муниципального района

Поделиться: