В селе Абатское открылась выставка детских работ "Милый сердцу уголок"

В апреле 2023 года в рамках проекта "100 лет району - достижения и успехи" начала работу выставка детских работ "Милый сердцу уголок", организованная отделом образования администрации Абатского муниципального района.

Цель выставки - воспитание у детей уважения к своей малой родине, сохранение и поддержание культурных и нравственных ценностей родного края, укрепление духовного единства российского народа.

О выставке рассказывает Юлия Куликова, методист отдела образования.

- В выставке детских поделок приняли участие более 60 воспитанников из 11 дошкольных образовательных учреждений района. Ребята совместно со своими педагогами и родителями представили на выставку рисунки, изделия декоративно-прикладного творчества, отражающие достопримечательности Абатского района и природу родного края.

Выставка начала работу в здании администрации Абатского муниципального района и будет продолжена в районном краеведческом музее. На гостей, посетивших выставку, произвели впечатления творческие работы "Конёвский бор", Ксения Травникова, воспитанница д/с "Солнышко" с. Конёво; "Тихая обитель", М. Суркова и Н. Клюсова, сотрудники д/с "Сибирячок"; скульптурную композицию "Мамонты" представили Ростислав Волжанин, воспитанник д/с "Сибирячок", Надежда Ачкасова, д/с "Солнышко" п. Ленинка; Мария Симахина, д/с "Сибирячок"; Андрей Мутовкин, д/с "Ручеёк" с. Тушнолобово. В каждой работе детей и взрослых чувствуется старание, вдохновение и желание передать в рисунке или поделке милый сердцу уголок.

Описать все представленные работы и тот полёт фантазии, который продемонстрировали участники выставки, невозможно. Главное, в них прослеживается любовь к родине, к месту, где родился и вырос, где охраняются памятники исторического и культурного наследия нашего народа и где у молодого поколения воспитываются патриотические чувства.

Благодаря такой выставке, дети ближе знакомятся с жизнью своего села, с достопримечательностями района, учатся видеть и оценивать по достоинству красоту родного края.

Татьяна Шелягина

Фото автора

Поделиться: