В Абатской Школе № 2 состоялся муниципальный конкурс профмастерства "Педагогический дебют -2023"

Фото: abatsk.admtyumen.ru

21 апреля 2023 года на базе МАОУ Абатская СОШ№ 2 состоялся муниципальный конкурс профессионального мастерства "Педагогический дебют -2023" - один из главных конкурсов в Год педагога и наставника.

На образовательных площадках школы и детского сада 6 молодых педагогов презентовали свой опыт работы в конкурсном испытании  "У меня это хорошо получается", подготовили и провели открытые уроки и занятия с детьми.   

Праздником профессии и профессионального мастерства назвала Конкурс начальник отдела образования администрации Абатского муниципального района Валентина Николаевна Шагаева: "Кто-то победит, кто-то не победит — это не главное. Главное, что вы все участники этого замечательного праздника. И каким бы ни был результат, помните одно: вы должны понимать какими вы уедете домой. Вы уедете другими. У вас появится столько разных проектов, что вы сами не заметите, как будете нестись по профессиональной лестнице всё быстрее и быстрее.

Сегодня вы познакомитесь с талантливыми  молодыми коллегами нашего района, приобретете ценный опыт, который станет частью вашей педагогической деятельности. Этот Конкурс только начало, одна из тех вершин, которую вам предстоит пройти при поддержке наставников, коллег и  семьи. Удачи всем и успехов".

По результатам  конкурсных испытаний победителями муниципального конкурса "Педагогический дебют - 2023" стали:

- Ананьева Мария Борисовна, учитель начальных классов Быструшинской СОШ ФМАОУ Абатския СОШ № 1;

- Глазунова Кристина Александровна, воспитатель МАДОУ АР д/с "Сибирячок".

Дипломы за участие получили: Бушуева Людмила Александровна, воспитатель МАДОУ АР д/с "Сибирячок" с.Абатское; Тайщикова Кымбат Даулетжанова, инструктор по физической культуре МАДОУ АР д/с "Сибирячок" с.Абатское; Аубакирова Жулдыз Какимовна, учитель начальных классов ФМАОУ Абатская СОШ №2, Болдыревская СОШ; Федорова Татьяна Сергеевна, учитель начальных классов Шевыринской СОШ, ФМАОУ Банниковская СОШ.

Конкурс показал умение молодых педагогов выходить за рамки привычного, находить креативные решения, творческий подход к решению образовательных задач. А главное продемонстрировал, что в школах Абатского района работают очень инициативные молодые учителя. Они с отдачей и теплом говорят об учебном процессе и своей деятельности с детьми, отождествляют себя с этой профессией.

Убеждены, что они не растеряли свой запал, будут и дальше зажигать не только себя, но и мотивировать опытных педагогов, держаться на уровне молодёжи и приобщаться к их идеям и позитиву. Радует, что у нас есть такие молодые учителя, которые в дальнейшем будут выстраивать систему образования Абатского района.

Информация, публикуемая на настоящем сайте размещается с письменного согласия субъектов персональных данных. 

Источник: Администрация Абатского муниципального района

Поделиться: