На госуслугах доступны меры поддержки мобилизованных граждан Тюменской области

Фото: gov.admtyumen.ru

На госуслугах доступен сервис, позволяющий подать заявление на получение мер поддержки мобилизованным гражданам, военнослужащим по контракту, добровольцам и членам семьи участников СВО.

Сервис сокращает сроки оказания мер поддержки и упрощает их получение. Заявление на получение помощи рассматривается в течение 10 рабочих дней. По итогу рассмотрения в личный кабинет на госуслугах направляется электронное уведомление о назначенных мерах социальной поддержки.

В одной заявке тюменцы могут указать до 16 мер поддержки по разным направлениям: социальное обслуживание, организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования, оказание реабилитационной медицинской помощи, устройство в детский сад и др.

Недавно в перечень региональных мер поддержки, доступных в электронном виде, вошли "Предоставление отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды государственного имущества" и "Предоставление отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды земельного участка".

За консультацией по вопросам мер поддержки мобилизованных граждан и членов их семей можно обратиться по единому номеру "122".

Кроме того, на госуслугах в разделе "Военная служба по контракту" можно найти информацию о требованиях для поступления на военную службу по контракту, денежном довольствии, социальных льготах и гарантиях, которые положены контрактникам и членам их семей. Также в разделе можно найти ответы на часто задаваемые вопросы.

За консультацией по вопросам службы по контракту можно обратится на горячую линию номеру "117".

 

Источник: Департамент информатизации Тюменской области

Поделиться: