Политолог из ХМАО - Югры отметил абсолютную готовность органов власти Тюменской области оказать помощь молодежи

admtyumen.ru

Руководство Тюменской области демонстрирует абсолютную готовность оказать помощь молодым людям. Так оценил итоги очередного заседания регионального координационного совета по взаимодействию с Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи, которое провел губернатор Александр Моор, социальный психолог, философ и политолог из Ханты-Мансийского автономного округа Антон Боровихин.

"Последние годы мы можем наблюдать политику государства направленную на вовлечение молодёжи в социально-экономические процессы. Развитая поддержка при регистрации в системе в качестве субъектов малого и среднего предпринимательства, кредитование на льготных условиях, консультирование и всесторонняя поддержка, - отметил он, выступая на онлайн-площадке "Экспертного клуба России". - Камнем преткновения становится процесс именно стимулирования молодежи включаться в процесс взаимодействия с властью. Таким образом, именно вовлечение школьников в проектную деятельность станет катализатором взрывного роста активности молодежи в ближайшей перспективе".

У тюменских школьников, по словам Александра Моора, должна быть возможность реализовать свои идеи и проекты.

"Ни одна общественно полезная инициатива тюменских школьников, ни один разработанный ими проект не должны быть потеряны или оставлены без внимания". – заявил он, подводя итоги заседания координационного совета по взаимодействию с Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи.

ИА "Тюменская линия"

Поделиться: