Трек "Медиасоздатели Урала" организует на форуме "Утро" Тюменская область

Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Тюменская область выступит организатором одного из шести образовательных треков форума молодежи Уральского федерального округа "Утро-2023".

Форум, сообщается на сайте полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, пройдет с 24 по 29 июня в Челябинской области на базе горнолыжного курорта "Солнечная долина".

Программа "Утро-2023" состоит из шести образовательных треков, у каждого из которых есть регион-организатор из Уральского федерального округа.

Тюменская область представит трек "Медиасоздатели Урала" - создание и продвижение социально-значимого контента и актуальные концепции медиапродуктов. Челябинская область - "Педагоги и наставники" (мыслительные техники и инструменты воспитания). Курганская область - "Команда первых" (модели создания первичного отделения РДДМ на базе образовательной организации).

Свердловская область - "КультУралист" (событийный менеджмент). Ханты-Мансийский автономный округ-Югра - "Добрые люди" (организация практики по программе "Обучение служением"). Ямало-Ненецкий автономный округ - "Молодость и туризм" (разработка концепции туристических маршрутов).

"Символично, что в этом году форум стартует в День молодёжи 24 июня", - отмечено в сообщении полпредства.

Форум молодежи Уральского федерального округа "Утро" – это образовательная и коммуникативная площадка, объединяющая социально активную молодежь, на которой участники получают новые знания и компетенции, презентуют свои идеи и получают ресурсную поддержку на их реализацию.

С 2013 года форум проводится под эгидой полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе и объединяет молодежь в возрасте от 18 до 35 лет из регионов Уральского федерального округа, других субъектов Российской Федерации, а также соотечественников, проживающих за рубежом.

ИА "Тюменская линия"

Поделиться: