В администрации района состоялось заседание комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

Фото: АНО "ИИЦ "Сельская новь"

27 июня 2023 года в администрации района под председательством заместителя Главы района, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Абатского муниципального района состоялось заседание территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.Об итогах проведения с 1 по 30 апреля 2023 года месячника по охране труда, приуроченного к Всемирному Дню охраны труда доложила главный специалист управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Абатского муниципального района.

В связи с началом месячника по охране труда Администрацией Абатского муниципального района было издано распоряжение № 196 от 28.03.2023 "О проведении месячника по охране труда на территории Абатского муниципального района в 2023 году", которое было разослано в 64 организации района, размещено в сети Интернет на официальном сайте Абатского муниципального района, в сообществе "Абатские предприниматели" в мессенджере Viber. Организованно прошёл месячник охраны труда в образовательных учреждениях района и учреждениях культуры, молодежи и спорта. Большое внимание месячнику по охране труда было уделено в ООО "Теплосервис с. Абатское" и МАУ КЦСОН "Милосердие" Абатского района, где проведены мероприятия, направленные на улучшение условий труда работников.

К мероприятиям месячника присоединились и все сельские поселения района. В рамках Месячника прошло обучение по охране труда руководителей и специалистов организаций и предприятий Абатского муниципального района, было обучено 126 человек. Также было проведено награждение благодарственными письмами заместителя Главы района, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Абатского муниципального района участников районного конкурса детского рисунка "Охрана труда глазами детей", дипломом и ценным подарком директора Департамента труда и занятости населения Тюменской области призера областного этапа конкурса рисунков "Охрана труда глазами детей", учащейся МАУ ДО Абатского района "Детская школа искусств" и благодарственным письмом начальника Департамента труда и занятости населения Тюменской области преподавателя МАУ ДО Абатского района "Детская школа искусств".

Главный специалист отдела образования администрации Абатского муниципального района проинформировал об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в период летних каникул 2023 года. В первую смену летнего периода 2023 года осуществляли свою деятельность 11 лагерей дневного пребывания на базе образовательных учреждений с общим охватом 653 ребенка. На территориях всех лагерей 13-14 мая проведена акарицидная обработка. Организовано трехразовое питание по меню, разработанному АУТО "Центр технологического контроля" г. Тюмень.

С целью обеспечения безопасных условий пребывания несовершеннолетних, сотрудниками осуществляется ежедневный контроль за состоянием территорий используемых помещений, а также игрового инвентаря и оборудования путём проведения визуального осмотра. Каждый лагерь дневного пребывания работал по воспитательной программе, прошедшей экспертизу в ГАОУ ТО ДПО "ТОГИРРО". В программах работы лагерей дневного пребывания проводились мероприятия, направленные на профилактику наркомании, правонарушений, пропаганду здорового образа жизни, формирование негативного отношения к употреблению алкоголя.

Также комиссией, совместно с организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность, связанную с работами на высоте, и с работами в закрытых и замкнутых пространствах, обсуждались вопросы по профилактике производственного травматизма и необходимости соблюдения государственных нормативных требований охраны труда.

По всем рассмотренным вопросам приняты решения.

Источник: Управление сельского хозяйства и продовольствия администрации Абатского муниципального района

Поделиться: