Путь возможностей и перспектив для ищущих работу абатчан

Всероссийская ярмарка трудоустройства "Работа России. Время возможностей" – главное кадровое событие 2023 года. Формат ярмарки охватывает не только презентацию работодателей, но и все возможности современной государственной службы занятости населения. Это мероприятие объединяет работодателей и соискателей всей страны.

23 июня текущего года состоялась масштабная всероссийская ярмарка трудоустройства, в рамках которой на площадку отделения государственного казённого учреждения Центр занятости населения Тюменской области по Абатскому району были приглашены работодатели разных сфер деятельности: ООО "Абатское ПАТП", АО ТАНДЕР Тюменский филиал магазина "Магнит", ЗАО Племзавод "Юбилейный" ХРП Абатское, ДРСУ АО "Тюменское областное дорожно-эксплуатационное предприятие", Всероссийское общество инвалидов, ООО "Возрождение", ООО "ФлексПром".

Открывая мероприятие, с приветственным словом к присутствующим обратилась директор ОГКУ ТО ЦЗН Абатского района Н. Бушуева. Наталья Юрьевна отметила важные аспекты в вопросах трудоустройства представленных компаний и пожелала всем ищущим работу найти своего работодателя.

Ярмарку трудоустройства посетили 78 соискателей. Представители и работодатели действующих компаний презентовали вакантные места, рассказали о преимуществах работы в своей организации, размере заработной платы, социальных гарантиях и перспективах карьеры, представив вниманию граждан, ищущих или желающих сменить работу, 50 вакансий.

Подобные мероприятия пользуются успехом у работодателей, так как позволяют в течение нескольких часов познакомиться со значительным количеством претендентов на вакантное место и пополнить базы данных потенциальных сотрудников своих компаний. Участники ярмарки имеют шанс получить приглашение на интересную работу, пообщаться с представителями многих компаний, получить подробную информацию о перспективах карьеры, возможности обучения, открытии собственного дела, а также задать интересующие вопросы, оставить своё резюме, пройти собеседование и возможность сразу получить приглашение на работу.

Посещают данное мероприятие даже граждане, не ставившие своей целью трудоустройство, они приходят послушать полезный семинар или поучаствовать в тренинге. И нередко те, кто хотел "только посмотреть", впоследствии устраиваются к одному из представленных на ярмарке работодателей. Таким образом, за короткий срок работодатели и потенциальные работники успевают познакомиться и даже договориться о сотрудничестве.

Для студентов это возможность подобрать место летней практики и стажировки, бесплатно получить профессиональную консультацию психолога и спланировать карьеру.

Жители села Абатское и Абатского района, находящиеся в поиске своего призвания, с помощью сотрудников службы занятости получили консультацию по профессиональной ориентации, о способах повышения профкомпетенций, прохождения обучения или переобучения, гарантирующего успешную перспективу в реализации желаемой профессии.

Елена Гончар

Фото автора

Поделиться: