Владимир Якушев назвал строительство многоквартирников инвестицией в территорию

Фото: ИА "Тюменская линия"

Строительство многоквартирных домов – это инвестиции в территорию, которые имеют мультипликативный эффект на многие смежные отрасли экономики. Это стимул для обновления коммунальной, транспортной, социальной инфраструктуры.

Об этом заявил полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев.

"Вместе с современным комфортным жильем люди получают целый комплекс услуг в разных сферах – в здравоохранении, образовании, культуре, спорте, отдыхе. С развитием многоквартирного строительства повышается качество жизни людей, появляются новые возможности для привлечения инвесторов и создания рабочих мест", – подчеркнул полпред.

Он добавил, что для УрФО строительство многоквартирных домов принципиально важно. Экономика регионов построена на промышленности, жизнь в них преимущественно сосредоточена вокруг промышленных центров.

Отметим, с января по июнь в Уральском федеральном округе сдали 4,3 млн кв. метров жилья – почти на 13% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом почти 2 млн кв. метров приходится на многоквартирные дома.

Объемы ввода жилья в МКД в регионах Уральского федерального округа выросли на 20 % по отношению к первому полугодию 2022 года. Строительство таких объектов идет в 122 муниципальных образованиях УрФО из 201 муниципального образования Уральском федеральном округе, сообщили в пресс-службе полпреда.

ИА "Тюменская линия"

Поделиться: