30-градусная жара придет в Тюменскую область к середине недели

Фото: Андрей Киприн, АНО "ИИЦ "Сельская новь"

До плюс 30 градусов потеплеет в Тюменской области в ближайшую неделю. По данным центра Фобос, с 14 по 20 августа фон атмосферного давления будет повышенным, так что условий для развития мощной облачности не будет. Неделя пройдет без существенных осадков, а к середине периода температура повысится до плюс 30.

В Тюмени 14 августа днем ожидается ясная погода и плюс 25 градусов. Ветер северо-восточный, умеренный. Атмосферное давление в пределах нормы. Ближайшей ночью ясная погода, температура воздуха плюс 11.

15 августа в течение суток синоптики прогнозируют малооблачную погоду. Днем 26 градусов выше ноля, ночью – плюс 12. Ветер северо-восточный, 3 метра в секунду.

16 и 17 августа воздух днем будет прогреваться до 28 градусов, в ночные часы - плюс 18. Синоптики прогнозируют малооблачную погоду и слабый западный ветер.

18 августа дневная температура воздуха достигнет плюс 30, ночная составит 19 градусов тепла. Ожидается переменная облачность и западный ветер до 3 метров в секунду.

В выходные дни 19 и 20 августа погода будет переменчивой. В субботу в течение суток ожидается переменная облачность, небольшой дождь, возможна гроза, днем плюс 29 градусов. А в воскресенье станет прохладнее – днем столбики термометров не поднимутся выше 17 градусов, сохранится вероятность осадков.

 

Любовь Голышева, ИА "Тюменская линия"

Поделиться: