Жители Тюменской области могут получить статус безработного онлайн

скриншот / vk.comtsur72

Житель обратился в Центр управления регионом Тюменской области в социальных сетях с вопросом о получении статуса безработного. Специалисты оперативно подготовили ответ.

Граждане, у которых несколько месяцев не получается найти работу, могут получить статус безработного, а также пособие и бесплатные курсы для смены профессии и повышения квалификации. Заявление можно подать онлайн через портал "Работа России".

Для этого следует авторизоваться на портале через Госуслуги, выбрать в верхнем меню "Все сервисы", далее "Все услуги". В открывшемся окне выбрать свой регион. Далее нажать кнопку "Подать заявление" и после заполнить личные данные.

Отметим, в регионе в этом году впервые прошла Всероссийская ярмарка трудоустройства. "Рынок труда Тюменской области получил интересную площадку, на которой можно презентовать открытые вакансии", — отметил губернатор Тюменской области Александр Моор в своих соцсетях.

"Жители Тюменской области могут отправить свой вопрос в официальных сообществах органов власти и группах ЦУР Тюменской области в социальных сетях, а также через платформу обратной связи "Госуслуги. Решаем вместе", — напоминает Роман Рзаев, руководитель ЦУР Тюменской области.

Источник: информационный центр правительства Тюменской области

Поделиться: