Абатский районный суд установил дополнительные административные ограничения за невыполнение обязанностей лицом, находящимся под административным надзором

Фото: АНО "ИИЦ "Сельская новь"

Абатский районный суд Тюменской области вынес решение об удовлетворении административных исковых требований отдела полиции № 1 (дислокация с. Абатское) Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации "Ишимский" к Ф. Копцову об установлении дополнительного административного ограничения.

Из материалов дела следует, что Копцов имеет непогашенную и неснятую судимость по приговору Абатского районного суда Тюменской области от 16.07.2014 года, согласно которому он осуждён за совершение тяжкого преступления, предусмотренного п.А. ч.З ст. 158 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 18.08.2015 года Ф. Копцов освобождён из ФКУ ИК-6 УФСИН России по Тюменской области.

Решением Абатского районного суда Тюменской области от 28.07.2016 года в отношении Ф. Копцова установлен административный надзор до 7.06.2024 года и установлены административные ограничения в виде запрета на выезд за пределы Абатского района Тюменской области; возложена обязанность являться два раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации; запрета на пребывание вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица в период времени с 22 часов 00 минут до 6 часов 00 минут.

За время нахождения на учёте под административным надзором Ф. Копцов зарекомендовал себя с отрицательной стороны, неоднократно привлекался к административной ответственности. С Ф. Копцовым неоднократно проводилась профилактическая работа о недопущении совершения правонарушений и соблюдении установленных судом административных ограничений, однако он должных выводов для себя не делает.

Административный ответчик в судебном заседании против удовлетворения административного иска по указанным в нём основаниям не возражал.

С учётом образа жизни Ф. Копцова, обстоятельств совершения им преступления, его поведения после отбытия наказания и установления в отношении него административного надзора суд пришёл к выводу, что Ф. Копцову необходимо установить к ранее установленным дополнительное административное ограничение в виде обязательной явки четыре раза в месяц для регистрации в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения.

Решение суда вступило в законную силу.

Ирина Боровая, и.о. председателя Абатского районного суда Тюменской области

Поделиться: