Мясникова: рост кредитного портфеля субъектов МСП в УФО составил 50 %

Фото: пресс-служба полпредства президента РФ в УФО

50 % составил рост кредитного портфеля субъектов МСП в уральских регионах к соответствующему периоду 2022 года. Об этом начальник Уральского ГУ Центробанка сообщила полпреду РФ в УФО Владимиру Якушеву во время обсуждения вопросов развития банковского сектора и приоритетных направлений работы банка.

По мнению полпреда, одна из ключевых социальных задач для банковской сферы – это профилактика финансовых махинаций в отношении граждан. Для этого необходимо повышать финансовую грамотность жителей.

"Время создаёт новые вызовы, поэтому финансовое просвещение граждан сегодня особо значимо и актуально", – обратил внимание Владимир Якушев.

Марина Мясникова заверила, что борьба с мошенниками на финансовых рынках и обеспечение защиты прав потребителей финансовых услуг - приоритетные направления работы Банка России, сообщает пресс-служба полпредства.

Кроме этого, эксперт рассказала о ходе реализации программ государственной поддержки. В 2023 году по закону о кредитных каникулах и собственным программам банков было реструктурировано кредитов физических лиц на сумму 14,8 млрд рублей, по льготным ипотечным программам за указанный период граждане получили кредитов на 245,3 млрд руб.

ИА "Тюменская линия"

Поделиться: