20 тюменских продуктов отметили золотыми медалями за качество на выставке регионов УФО в Челябинске

Фото: департамент АПК Тюменской области

20 тюменских продуктов отметили золотыми медалями за качество на XI Агропромышленной выставке регионов Уральского федерального округа в Челябинске.

Среди них: шашлык "Ишимский", варенье "Солнечная тыква" компании "Жили-были", яйца "Доброе подворье" птицефабрики "Пышминская", творог "Першинский" от "Тюменьмолоко", тефтели из индейки охлаждённые - "Абсолют Агро", масло сливочное "Крестьянское" и сметана 30 % - "Тобольский гормолзавод".

Всего представлены 39 компаний и 2 института Тюменской области. За два дня работы производители молочной, мясной, рыбной отраслей успели представить товары и заключить новые контракты.

Выставка работает последний день. Завершится награждением участников. Дипломы и благодарности вручит полпред президента РФ в УФО Владимир Якушев. На выставке сегодня работает и губернатор Тюменской области Александр Моор. Он отметил, что мероприятие - хорошая возможность продемонстрировать разнообразие и достижения сельского хозяйства региона и его инвестиционную привлекательность.

ИА "Тюменская линия"

Поделиться: