Марат Хуснуллин отметил высокий темп реализации нацпроектов и федеральных программ в Тюменской области

Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Высокий темп реализации нацпроектов и федеральных программ в Тюменской области отметил вице-премьер Марат Хуснуллин. В заседании под его руководством участвовали главы регионов, в том числе и губернатор Тюменской области Александр Моор. Участники подвели итоги развития строительной отрасли за 9 месяцев 2023 года и обозначили задачи.

"Высокую планку работы хочу отметить в Нижегородской области, Республике Татарстан, Пензенской области, Республике Башкортостан, Чеченской Республике, республиках Бурятия и Адыгея, Самарской и Тюменской областях, Чувашской Республике. При этом я хочу обратить внимание на то, что у нас взята высокая планка и удержать ее еще сложнее, чем достигнуть. Поэтому прошу всех работать системно, чтобы этот год мы закончили достойно и создали заделы на следующий", - сказал заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

Вице-премьер поблагодарил Тюменскую область за стабильный и уверенный рост отрасли.

Отметим, что в 2023 году в регионе планируется ввести объем жилья на уровне прошлого года. За девять месяцев в регионе уже сдано 1 млн 541 тыс. кв. м, что на 5 % превышает показатель девяти месяцев 2022 года. Реализуются три объекта с привлечением инфраструктурного бюджетного кредита. По плану их должны ввести в 2023 и 2024 годах. Объемы по нацпроектам законтрактованы на 99 %.

ИА "Тюменская линия"

Поделиться: