Более 11 тысяч медработников получают соцвыплату в Тюменской области

ИА "Тюменская линия"

11 тыс. 753 медицинских работника Тюменской области получают специальную социальную выплату на общую сумму свыше 643 млн рублей. Выплата полагается медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи.

В зависимости от категории специалиста и вида организации размер назначаемых средств составляет от 4,5 до 18,5 тыс. рублей, сообщает пресс-служба отделения СФР по Тюменской области.

Оформление выплаты происходит на основании поданных медицинской организацией сведений в региональное Отделение Социального фонда. В реестре указана информация о работнике, сумма назначаемой выплаты и данные, по которым она рассчитана.

Медработникам не нужно обращаться в региональное Отделение СФР по Тюменской области, подавать заявления или справки. Средства переводятся на счета, реквизиты которого предоставляют медицинские организации.

Данная выплата не входит в расчет среднего заработка, не облагается подоходным налогом и не подлежит удержанию по исполнительным листам, поскольку относится к категории социальных.

ИА "Тюменская линия"

Поделиться: