Абатчанке, участнице всероссийского конкурса детских рисунков вручили подарок

4 ноября, в День народного единства, в столице страны на территории ВДНХ состоялось открытие Международной выставки-форума "Россия", организованной по инициативе президента РФ Владимира Путина, которая продлится до 12 апреля 2024 года.

Выставка демонстрирует главные национальные достижения государства в 21 веке. На ней будут представлены все 89 субъектов РФ. Посетители узнают о технологических разработках, научных открытиях, достижениях промышленности, культуре и спорте, об уникальных возможностях каждого региона, в том числе и Тюменской области.

В начале сентября дирекция выставки "Россия" объявила конкурс детских рисунков под названием "Место, где моё сердце". Юные таланты со всей страны проявили своё мастерство, представив креативные и трогательные работы.

По итогам конкурса, предоставившего возможность раскрыть потенциал в области изобразительного искусства, учащаяся МАУ ДО Абатского района "Детская школа искусств" Софик Абовян вошла в тройку лидеров. На своём рисунке юная художница изобразила близкий сердцу деревенский пейзаж, красоту природы родного края.

Большую педагогическую работу в подготовке победителя к конкурсу провела преподаватель по классу изобразительного искусства Алина Лычагова, за что заслуженно награждена дипломом департамента культуры Тюменской области.

Приветственным словом торжественную церемонию награждения открыл глава Абатского муниципального района Игорь Васильев. С чувством гордости выразил слова благодарности всем ребятам нашего района, принявшим активное участие в данном конкурсе. Тёплые слова поздравления прозвучали в адрес победительницы, явившей пример для других. Игорь Юрьевич отметил важный исторический факт, ставший ещё одним из многих произошедших значимых событий в юбилейный 2023 год Абатского района. Победа Софик Абовян занесена в летопись истории побед и достижений Абатского района.

Разделить радость победы пришли родители, бабушка и дедушка, а также друзья.

В торжественной обстановке глава района вручил победительнице подарок с символикой Международной выставки - форума "Россия", подтверждающей высокий результат и творческие достижения юного дарования, а также приз с символикой Абатского муниципального района и пожелал дальнейших творческих успехов.

С ответным словом выступила автор рисунка: "Ещё с раннего детства я любила рисовать. В школе искусств многому научилась, освоила новые техники, познакомилась с различными видами художественной деятельности, приобрела необходимые навыки для своей будущей профессии. Я бесконечно благодарна своим педагогам-наставникам, главным помощникам и новаторам. Спасибо всем, кто поддержал меня и оценил мою работу".

Завершением встречи стало памятное фото участников торжества.

История великой страны не была бы столь великой, если бы в основе своей не имела малых своих поселений. История нашего села тоже является частью истории огромной страны. Мы помним свою историю и верим, что сможем сберечь и преумножить её культурное наследие. Настоящее и будущее зависит от нашего патриотизма, сплочённости, целеустремлённости. Наша любовь к Родине - самая сильная и преданная. Эта любовь передаётся из поколения в поколение.

Хотелось бы завершить словами российского президента Владимира Путина: "Россия – открытая страна и при этом самобытная цивилизация. В этом утверждении нет никакой претензии на исключительность и превосходство, но это цивилизация наша – вот что главное, её нам передали предки, а мы должны сохранить её для наших потомков и передать дальше".

Елена Гончар

Фото автора

Видео ИА "Тюменская линия" 

Поделиться: