Антинаркотическая комиссия Абатского района продолжает свою работу

Фото: abatsk.admtyumen.ru

Под председательством Главы района И.Ю. Васильева 30 ноября 2023 года состоялось заседание Антинаркотической комиссии Абатского муниципального района.Участники заседания Комиссии рассмотрели анализ наркоситуации в Абатском муниципальном районе и обсудили организацию деятельности по повышению правовой грамотности и информационно – просветительской работы, направленной на профилактику употребления ПАВ, с родителями обучающихся образовательных учреждений.

Из доклада заместителя начальника ОП №1 МО МВД России "Ишимский" (дислокация с. Абатское) стало известно, что за текущий период 2023 года было привлечено к ответственности по ст.6.8 КоАП РФ (незаконный оборот наркотических средств) 1 лицо (АППГ-1), по ст.6.9 КоАП РФ (потребление наркотических веществ без назначения врача) - 10 лиц (АППГ-11), по ст.6.9.1 КоАП РФ (уклонение от прохождения диагностики по решению суда) - 3 лицо (АППГ-2). Так же Отделом полиции было выявлено 9 преступлений,  связанных с незаконным оборотом наркотических средств, 2 из которых связанны со сбытом наркотических средств, 2 преступления связанные с культивацией наркотических средств.

Начальник отдела образования администрации Абатского муниципального района доложил, что реализуется межведомственный профилактический план работы, который предусматривает мероприятия по профилактике табакокурения, алкоголя, наркомании, как с детьми, так и с родителями (законными представителями).

По итогам совещания выработаны дополнительные меры, направленные на  снижение в  Абатском районе уровня потребления наркотических средств и  алкогольной продукции, а  также утверждён паспорт наркоситуации Абатского муниципального района Тюменской области за  9 месяцев 2023 года и план работы Комиссии на 2024 год.

Источник: Администрация Абатского муниципального района

Поделиться: