В Тюменской области запустят мобильное приложение для охотников

Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Мобильное приложение для охотников планируют запустить в Тюменской области в 2024 году. Кроме того, протестируют сервис электронных рецептов на лекарства. Получить назначение врача из поликлиники пациенты смогут на смартфон.

Как рассказал директор департамента информатизации Тюменской области Станислав Логинов на пресс-завтраке 14 декабря, в планах также сделать апгрейд регионального портала услуг.

"Мы продолжим перевод социально значимых услуг в электронный вид. По этому году аналитика показала, что все услуги, включая выплаты, востребованы жителями региона и находятся в топе. В следующем году планируем новую версию портала услуг Тюменской области. Более адаптированную под новые реалии, технологии с возможностью подписания заявлений и других документов онлайн", - уточнил глава ведомства.

В числе новинок, которые планируется реализовать в следующем году, и проактивный обзвон пациентов. Его уже используют в двух поликлиниках областного центра. Когда пациент записался к специалисту, за сутки до приема ему звонком напоминают о возможности удалить запись, если у него не получится прийти на прием.

"Тем самым освобождаются узкие специалисты. В этом году мы максимально отрабатывали с департаментом здравоохранения, чтобы слоты записи были всегда доступны в нашем мобильном приложении и на портале Госуслуг. И более 80 процентов слотов уже доступны в электронном виде", - подчеркнул Станислав Логинов.

 

Оксана Корнеенкова, ИА "Тюменская линия"

Поделиться: