Онкореабилитацию пациентов после операции проводят в тюменском "Градостроителе"

Фото: департамент здравоохранения Тюменской области

Реабилитацию после оперативного лечения рака молочной железы успешно проходят пациенты Тюменского областного лечебно-реабилитационного центра "Градостроитель". Для этого специалисты разрабатывают индивидуальную программу, сообщает пресс-служба учреждения.

Так, жительница Ишима приехала на онкореабилитацию после оперативного лечения рака молочной железы. Из-за операции, перенесенной несколько лет назад, у женщины постоянный отек руки. Это ограничивает подвижность верхней конечности, вносит дискомфорт, а иногда и боль.

Направление на медицинскую реабилитацию она получила в Медицинском городе. В течение 10-дневного курса реабилитации пациентка прошла процедуры: вихревая ванна для рук, ручной лимфодренажный массаж, спелео-камера, пневмокомпрессионный массаж, лечебная физкультура, консультация у психолога, ароматерапия, тренажер для рук, механический массаж стоп, виброплатформа.

"Мне стало намного легче, рука не болит, я могу поднимать ее значительно выше. За время лечения отек уменьшился на 2 см. Я очень благодарна всему медицинскому персоналу за помощь. Обязательно приеду сюда на повторную реабилитацию через полгода, как рекомендовал мне лечащий врач", - отметила пациентка.

Ее лечащий врач Андрей Овчинников добавил, что специалистам удалось восстановить нормальную функцию верхней конечности, психо-эмоциональное состояние пациентки, и в целом улучшить качество её жизни.

ИА "Тюменская линия"

Поделиться: