Более 560 тысяч тюменцев пользуются сервисом "Мое здоровье"

Фото: www.tyumsmu.ru

Более 560 тыс. тюменцев пользуются сервисом "Мое здоровье" на портале Госуслуг. Свыше 985 тыс. записей на прием к врачу жители области оформили через онлайн-сервис, сообщает департамент здравоохранения Тюменской области.

Записать можно себя, ребенка или другого человека. Для этого нужно выбрать специализацию врача, дату и время посещения. Информация по услуге будет доступна в личном кабинете.

Также более 19 тыс. раз жители оформили онлайн вызов врача на дом, а прикрепились к поликлинике - свыше 14 тыс. человек. Более 6 тыс. раз горожане запросили электронный медицинский документ. Это цифровой аналог бумажного документа, который хранится в медорганизации. Узнать результаты осмотра, обследований, данные о диагнозе и назначениях можно до приема врача. Документ придет в личный кабинет, его можно скачать и распечатать.

Кроме этого, доступен перечень услуг для людей с инвалидностью, где можно проверить основание, группу инвалидности и дату очередного освидетельствования. Если человек хочет записаться на сдачу крови или получить справку о донации, в этом поможет раздел "донорство крови и ее компонентов".

ИА "Тюменская линия"

Поделиться: