Активисты Движения первых Абатского района присоединились в новогодние праздники к акции "Российский детский Дед Мороз"

Новый год – это время волшебства, радости и семейного тепла!

Этот праздник особенно ценен для всех нас, поскольку объединяет каждого гражданина России в кругу любимых и близких. Однако не все жители нашей страны смогут встретить Новый год у себя дома. Мы должны помнить о тех, кто в этот волшебный вечер находится на своих рабочих местах.

"Российский детский Дед Мороз" - это удивительная акция, которая проводится по всей России в преддверии Нового года. Активисты Движения первых Абатского района присоединились к ней и подарили праздник тем, кто работал в новогодние дни или нёс службу. Юные жители села примерили на себя роль Деда Мороза и Снегурочки и поздравили представителей тех профессий, которые помогли каждому из нас комфортно и безопасно провести Новый год в кругу семьи.

Участники акции подарили подарки, новогодние открытки, сделанные своими руками, добрые пожелания на Новый год и, конечно же, хорошее настроение!

Так, "Первые" Банниковской СОШ поздравили жителей своего родного села. "Первые" МАОУ Абатская СОШ № 2 побывали у сотрудников пожарной части № 130 ФГКУ "18 ОФПС по Тюменской области", отдела полиции № 1 "Ишимский" и районного Дома культуры.

Обучающиеся 1 "Б" класса Абатской СОШ № 1 изготовили открытки, а их старшие товарищи выполнили почётную миссию – поздравили тех, кто работает в праздничные дни. Без их труда невозможна спокойная жизнь села, района. Это работники службы газового хозяйства "Газпром газораспределение" и РЭС.

Делать добрые дела, дарить радость, принести праздник в сердца людей - вот цель этой красивой новогодней акции!

"Первые" подарили тем, кто трудился в новогодние праздники на благо нашей страны, тепло и улыбки и создали для них по-настоящему праздничное настроение!

Подготовила Юлия Леонтьева

Фото: Движение первых Абатского района

Поделиться: