Обновлённый зал торжественной регистрации браков в селе Абатское открыт!

1 февраля 2024 года в селе Абатское произошло долгожданное событие - открылся обновлённый зал торжественной регистрации браков. Символично, что открытие зала бракосочетания совпало с открытием Года семьи.

Крепкая семья - основа российского государства, его социального благополучия, культуры, экономики, безопасности. Семья и семейные ценности – это важнейший фундамент, на котором строится жизнь любого человека. Что такое для человека семья? Это в первую очередь дом в том его понимании, когда он полон родных и любимых людей, где можно найти успокоение и поддержку, где тебя все любят и заботятся о тебе. Все мы рождаемся в семье, а вырастая, создаём свою собственную, свои семейные и духовные ценности.

На церемонии открытия присутствовали юбиляры семейной жизни, молодые многодетные семьи, сотрудники учреждений образования и культуры, представители районной администрации, сотрудники Абатского ЗАГСа и гости праздника.

Глава Абатского муниципального района И. Васильев душевно поздравил всех с открытием торжественного зала. Игорь Юрьевич обратился к юбилярам семейной жизни, которые своим отношением к святым узам брака, личным примером многолетней совместной жизни способствуют ценному процессу преемственности поколений и сохранению лучших семейных традиций. Глава района вручил супружеской паре Александра Михайловича и Любови Зеновеевны Тумашовых благодарственное письмо губернатора Тюменской области и памятную медаль в связи 60-летием супружеской жизни.

Благодарственным письмом губернатора Тюменской области и памятной медалью в связи 55-летием супружеской жизни награждена супружеская пара Анатолия Павловича и Антонины Николаевны Коневых.

 

Благодарственные письма губернатора Тюменской области и памятные медали в связи 50-летием супружеской жизни получили супружеские пары Владимира Николаевича и Зои Валентиновны Токаревых; Михаила Леонидовича и Надежды Ивановны Шантуровых, Владимира Дмитриевича и Екатерины Александровны Галай; Александра Георгиевича и Ларисы Дмитриевны Ситниковых; Владимира Ивановича и Лидии Николаевны Тороповых.

Эти пары шли вместе, рука об руку, строили свою судьбу, создавали семью, обустраивали уютный дом. Спустя много лет, они также счастливы и являются примером для других семей. Подарком для юбиляров стала музыкальная композиция на саксофоне в исполнении Дениса Новикова.

С приветственным словом выступила гостья праздника, начальник отдела координации и контроля деятельности органов ЗАГС Тюменской области Наталья Голубева. Наталья Борисовна подчеркнула значимость духовных ценностей семьи и сердечно поздравила всех присутствующих с важным событием.

Начальник отдела ЗАГС администрации Абатского муниципального района Елена Оленина рассказала о том времени, когда отдел ЗАГС располагался в здании Абатского РДК. Это создавало большие неудобства для сотрудников и жителей района, там же проходили торжественные церемонии заключения брака и юбилейные мероприятия.

После проведения и осуществления капитального ремонта с учётом тенденций современного дизайна, технических и эстетических требований жители Абатского района смогут получать более качественные услуги. Жизнь каждой новой семьи будет начинаться в просторном и современном зале, в комфортной обстановке. Мечта сотрудников Абатского отдела ЗАГС - иметь своё здание, которое бы своим внешним видом олицетворяло самые лучшие качества этой службы: было светлым, тёплым, красивым, уютным и достойно служило людям - осуществилась! Начался новый отсчёт времени работы обновлённого ЗАГСа.

Трепетным моментом праздника стало поздравление многодетных молодых семей: Евгения и Натальи Юсубовых, Романа и Марины Шнайдеров. Последняя регистрация брака в этом зале прошла 31 января 2009 года. В этот день пятнадцать лет назад родилась семья Евгения и Натальи Юсубовых. В семье родились четверо детей, семья ждёт рождения пятого. В дружной семье Романа и Марины Шнайдеров растут четверо мальчишек. После получения подарков молодые супруги выступили с ответным словом, поздравили юбиляров семейной жизни.

Торжественное мероприятие открытия обновлённого ЗАГСА завершилось звучанием гимна семье и фотографией на память.

Уважаемые юбиляры! Молодое поколение равняется на вас, вы всегда будете добрым примером того, как нужно строить дружную и достойную уважения семью, пример добра и верности, чести и трудолюбия. Семья - это дом, папа и мама, близкие люди. Это общие заботы, радости и дела. Это любовь и счастье. Семья – это тыл и фундамент, на котором строится вся жизнь. Все мы рождаемся в семье, а вырастая, создаём свою собственную.

После торжественного открытия зала был заключён брачный союз первой пары - Елены и Романа Оленьковых. Радостное событие, приуроченное к открытию ЗАГСа, свершилась досрочно в связи с отправкой молодого супруга в зону СВО.

От всей души поздравляем молодых! Желаем вам понимать друг друга, ценить друг друга и радовать друг друга с каждым днём, чтобы ваша любовь никогда не угасла, чтобы с годами она становилась только крепче и прочнее. Отрадно, что путёвку в жизнь молодые семьи будут получать в этом прекрасном зале, здесь продолжается летопись семейных ценностей и традиций.

Пусть регистрируется больше браков, увеличивается количество новорождённых, пусть жители села и района приходят сюда только по хорошему поводу! Благополучия и мира вам и вашим близким! Здоровья вам и вашим семьям, лада и достатка!

Ирина Харитонова

Фото автора

Поделиться: