Тюменских авиаторов поздравил с профессиональным праздником Александр Моор

Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Глава региона напомнил, что в прошлом году отмечали вековой рубеж отечественной гражданской авиации, вспоминали яркие страницы истории покорения авиаторами бескрайнего Севера и их вклад в создание нефтегазового комплекса Западной Сибири.

"Свой юбилейный год в нашем регионе отрасль встретила новыми достижениями и стартом масштабных проектов. 45 тысяч пассажиров принял тобольской аэропорт Ремезов, а тюменский имени Д.И. Менделеева обслужил свыше двух миллионов шестисот тысяч человек и на этот год планирует увеличение пассажиропотока.

Знаковым событием стало и начало первого этапа реконструкции здания аэропорта Рощино. Все запланированные работы идут поэтапно и высокими темпами, чтобы в будущем наши воздушные ворота с еще большим комфортом встречали многочисленных туристов, транзитных пассажиров, были современными и удобными для земляков, которые отправляются в путь", - говорится в поздравлении.

Губернатор подчеркнул, что благодаря малой авиации 18 труднодоступных населенных пунктов Тобольского, Вагайского и Нижнетавдинского районов, в которых отсутствует альтернативное транспортное сообщение, связаны с большой землей. В этом году организован новый маршрут "Тобольск — Ачиры — Тобольск" и в целом увеличено общее количество рейсов.

"Пусть и наступивший год будет для авиаторов успешным, а профессиональная и ответственная работа, как и на протяжении предыдущих ста лет, приносит пользу людям",- резюмировал Александр Моор и пожелал всем специалистам отрасли больших перспектив, достижения поставленных целей, надежных полетов, одинакового количества взлетов и посадок ,счастья, здоровья и благополучия.

 

Источник: Пресс-служба губернатора Тюменской области

Поделиться: