В Тюменской области продолжат обновление парка пожарных машин

Фото: информационный центр правительства Тюменской области

В Тюменской области ритмично увеличивается штат областной противопожарной службы. На протяжении уже нескольких лет идет обновление парка пожарных машин. Программой модернизации предусмотрено приобретение соответствующих автомобилей и оборудования.

Об этом во время визита на флагманское предприятие Республики Беларусь "ПОЖСНАБ" заявил заместитель губернатора Тюменской области Владимир Чейметов.

"На предприятии "ПОЖСНАБ" есть уникальная возможность пообщаться со специалистами, которые имеют колоссальный опыт разного рода конструктивных решений, и постараться подобрать наиболее подходящий вариант для защиты населения от пожаров", - сказал Владимир Чейметов.

В ходе визита делегация Тюменской области ознакомилась с этапами производства пожарной и специализированной техники. Экскурсию для тюменцев провел генеральный директор Олег Дерябин. Он отметил, что все машины разработаны в рамках государственных научно-технических программ, продукт стандартизирован.

Представители департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Тюменской области и противопожарной службы региона ознакомились с опытом белорусских коллег в части обеспечения пожарной безопасности населения, сообщает инфоцентр областного правительства.

ИА "Тюменская линия"

Поделиться: